Библиотека на каникулах

Во время осенних каникул школьная библиотека работала в обычном режиме. Для ребят были подготовлены интересные и содержательные мероприятия.

Вниманию ребят была оформлена книжная выставка “Гартаючы старонкі гарадской гісторыі” о нашей малой родине – любимом городе Могилеве, подготовлена презентация, разработана викторина.

Выставка цикла “Ганарымся пісьменнікамі землякамі” была посвящена В. В. Адамчику, белорусскому прозаику, поэту, драматургу, переводчику, киносценаристу, лауреату Литературной премии им. И. Мележа, Государственной премии БССР им. Я. Колоса, к 85 – летию со дня рождения. Разработан буклет о жизненном и творческом пути писателя.

Для учеников 1 – 4 классов прошло мероприятие, посвященное детским книгам – юбилярам 2018 года. Среди них: В. Витка «Белочкино горе», С. Аксаков «Аленький цветочек», А. Сент – Экзюпери «Маленький принц», К. Чуковский «Мойдодыр», «Муха – Цокотуха», «Тараканище», С. Маршак «Сказка про глупого мышонка», Ю. Олеша «Три толстяка», Г. Х. Андерсен «Стойкий оловянный солдатик». Ребята познакомились с историей создания произведений, посмотрели мульфильм по сказке «Стойкий оловянный солдатик». Несмотря на то, что про изведения были написаны очень давно, их до сих пор с интересом читают дети и учатся быть добрыми, смелыми, отважными, настоящими друзьями.

Книжная выставка “Як гэта было: погляд праз стагоддзе: ДзеньКастрычніцкай рэвалюцыі 1917 года” была посвящена знаменательномусобытию в истории

Библиотекарь И. А. Германович