Экскурсия в музей истории

21 ноября 2018 года классные руководители 8 «А» и 8 «Г» классов Луценко О.В. и Крупская Е.М. организовали для учащихся экскурсию в одну из главных достопримечательностей города Могилева – ратушу, в музей истории. Время экскурсии выбрали специально в 12.00, т.к. хотели полюбоваться трубачом Могиславом, который возвещает время фанфарами.

Путешествие в историю родного города началось с поднятия на второй этаж по стилизованной винтовой лестнице. Затем экскурсовод пригласил ребят в конференц-зал с красивой мебелью, портретами знаменитых соотечественников, огромным гобеленом. Лекция была очень познавательной.

Во втором зале ребята с интересом рассматривали фигуры войта, секретаря и писаря, восседавших за большим столом, и над ними знамена различных объединений ремесленников.

Пройдя по всем залам, мы узнали много нового, а главное – увидели, как трепетно работники ратуши относятся к своему делу, с какой любовью оберегают экспонаты, с какой гордостью о них рассказывают и с каким энтузиазмом собирают исторические находки!

Ребята вернулись в школу воодушевленные и обогащенные новыми знаниями!