Беловежская пуща

11 января для воспитанников группы продленного дня, а 14 января для учеников 2 «Б» класса прошла беседа о Беловежской пуще, посвященная 610 – летию формирования заповедного режима. Беловежская пуща – одна из достопримечательностей Беларуси. Это остатки первобытного леса, простиравшегося когда – то от Балтийского моря до Буга и от Одера до Днепра. Первые упоминания о Беловежской пуще датируются 983 годом. В 1992 году национальный парк «Беловежская пуща» вошел в Список культурного наследия ЮНЕСКО, а в 1993 году получил статус биосферного заповедника. Из небольшого видео ролика ребята узнали, что в Беловежской пуще произрастает более 1000 видов растений, в том числе редких и исчезающих, встречается 59 видов млекопитающих, обитает 250 видов птиц. А ещё Беловежская пуща – это самое сказочное место Беларуси, там находится Поместье Деда Мороза, которое ежегодно посещает огромное количество туристов не только из Беларуси, но и многих стран мира. А вокруг 120 – летней ели с удовольствием водят хороводы не только дети, но и взрослые!