Вечер-реквием «Сроку давности не подлежит»

11 апреля во всем мире отмечается памятная дата — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Она установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

Так, 11 апреля в ГУО «Средняя школа № 21 г.Могилева» прошел вечер-реквием «Сроку давности не подлежит». Гостями вечера были малолетние узники фашистских концлагерей, которые подготовили для учащихся 9, 10 классов литературно-музыкальную композиция «Сроку давности не подлежит» с мультимедийным показом о трагических событиях той далекой войны. На мероприятии выступили: Председатель Правления «Могилевской областной ассоциации малолетних узников фашистской неволи» Галина Ивановна Рыбцова, член Центрального совета Международного союза малолетних узников фашизма Иван Иванович Мартынов, хор «Родные напевы» под руководством Николая Воропая, а также учащиеся нашей школы. Мероприятие было проникнуто гордостью за тех, кто оказался на той страшной войне, сочувствием к женам и матерям солдат, не вернувшихся домой.

Ветераны от души поблагодарили участников концерта, преподавателей и администрацию школы за теплый прием. Такие тематические вечера-встречи очень важны для формирования мировоззрения учащихся.

Больше фотографий смотреть ЗДЕСЬ

Давыдова Н.А.,
педагог-организатор
«Средняя школа № 21 г. Могилева»