«Чудеса на Рождество»

С декабря 2019 по январь 2020 года проводилась районная благотворительная акция БРСМ, БРПО «Чудеса на Рождество», в которой ГУО «Средняя школа № 21 г.Могилева» приняло активное участие. С первых чисел декабря пионеры, члены БРСМ, отряды милосердия и члены волонтёрского отряда «Ваши друзья» нашей школы организовали благотворительный сбор среди всех учащихся. Ребята стремились отдать частичку своего тепла, окружить заботой тех, кто в ней очень нуждается.

8 января в рамках ежегодной благотворительной акции «Чудеса на Рождество» члены БРСМ и БРПО нашей школы посетили «Социально-педагогический центр Октябрьского района г. Могилева» с новогодней игровой программой. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята с удовольствием водили хороводы, рассказывали стихи и принимали активное участие в веселых играх. В конце мероприятия ребятам из детского социального приюта вручили подарки: канцелярские принадлежности, игрушки и сладости. В рамках акции учащимися и родительским комитетом нашей школы были подарены новогодние украшения для актового зала.

Пионеры и члены БРСМ, участвовавшие в этой акции, считают, что сердце человека всегда должно быть открыто для добрых дел. Ведь чтобы поверить в добро, нужно начать его делать.