Городской этап конкурса «100 идей для Беларуси»

25 октября в МГУ имени А.А.Кулешова прошел городской этап конкурса «100 идей для Беларуси», организованный Могилевским ГК ОО «БРСМ». Социальный профилактический проект «Школа – территория здоровья» был представлен учащейся 11 класса ГУО «Средняя школа №21 г. Могилева» Подребинкиной Анной.

Проект «Школа – территория  здоровья» – это система профилактических, обучающих и здоровьесберегающих мероприятий, направленных на повышение уровня знаний и умений  по ведению здорового образа жизни, правовой компетенции учащихся, родителей, педагогов.

Реализация данного проекта  поможет сверстникам занимать осмысленную активную жизненную позицию, что позволит в перспективе принимать более продуманные решения, направленные на то, чтобы здоровому, красивому внешнему облику сверстников соответствовали богатое духовное содержание, высокая нравственность, желание быть нужным не только себе, но и своей Родине, народу.

Работа над этим проектом осуществлялась под руководством педагога-организатора ГУО «Средняя школа №21 г. Могилева» Копыловой Татьяны Анатольевны.

После презентации и защиты работ, авторов ожидал «Открытый диалог», в ходе которого обсуждались дальнейшие перспективы развития проектов, а также важность молодежных инициатив.

По итогам городского этапа на областной конкурс были отобраны 8 проектов:

— «Школа – территория здоровья»
— «Opportunities: возможности сегодняшнего дня»
— Клуб настольных игр «Гримуар»
— «Спеши дарить добро!»
— «Социальное предпринимательство»
— «Пласт-Флоки для декоративных изделий»
— «Система автоматизированного управления микроклиматом»
— Интерактивный экологический проект «Моя ECO квартира»

Наша команда награждена  сертификатами участника, а также  подарочным сертификатом от Лазертаг-клуб»ПАТРИОТ»г.Могилёва.

Копылова Т.А.
педагог-организатор
«Средняя школа №21 г. Могилева»