21 сентября — Международный день мира

К Международному дню мира (21 сентября) в библиотеке оформлена выставка «Паэты свету – супраць вайны», составлен библиографический список литературы для младших школьников «Обожженные страницы: детям о войне».

Для учеников 4 «Г» и 4 «Д» классов проведено литературное лото «Угадай книгу». В читальном зале для ребят была оформлена выставка, на которой были представлены книги К. Чуковского, С. Маршака, С. Михалкова, Н. Носова, В. Драгунского, сборники сказок зарубежных писателей, русских и белорусских народных сказок.  Игра проходила в три тура: стихотворный, сказочный и юмористический. Ребята разбились на две команды «Знайки» и «Победители». Участие в лото позволило ребятам вспомнить прочитанные произведения, игра закончилась дружеской ничьей. В конце мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм по рассказу Н. Носова «Бобик в гостях у Барбоса».

С 25 сентября по 2 октября в нашем городе проходила профилактическая акция «Мы против алкоголя», цель которой еще раз напомнить о здоровом образе жизни. В школьной библиотеке была оформлена выставка с одноименным названием.