Олимпийское движение

Олимпийское движение в Республике Беларусь

Золотые призеры

Спортсмен

Вид спорта

Год олимпиады

Зверева Элина

Легкая атлетика (диск)

2000

Карольчик Янина

Легкая атлетика (ядро)

2000

Карстен Екатерина

Гребля академическая

1996,2000

Нестеренко Юлия

Легкая атлетика 100 м

2004

Арямнов Андрей

Тяжелая атлетика

2008

Макаров Игорь

дзюдо

2004

Богданович Александр

Гребля на каноэ, двойка

2008

Богданович Андрей

Гребля на каноэ, двойка

2008

Литвинчук Артур

Гребля на байдарках, четверка

2008

Михнев Вадим

Гребля на байдарках, четверка

2008

Петрушенко Роман

Гребля на байдарках, четверка

2008

Абалмасов Алексей

Гребля на байдарках, четверка

2008

Гришин Алексей

фристайл

2010

Мартынов Сергей

Стрельба пулевая

2012

Азаренко Виктория

Теннис (микст)

2012

Мирный Максим

Теннис (микст)

2012

Цупер Алла

Фристайл (акробатика)

2014

Кушнир Антон

Фристайл (акробатика)

2014

Домрачева Дарья

битлон

2014

 

Серебряные призеры

Спортсмен

Вид спорта

Год олимпиады

Железовский Игорь

конькобежный спорт

1994

Парамыгина Светлана

биатлон

1994

Дубровщик Владимир

легкая атлетика (диск)

1996

Лиштван Сергей

борьба греко-римская

1996

Медведев Алексей

борьба вольная

1996

Павлов Александр

борьба греко-римская

1996

Сазанович Наталья

легкая атлетика (семиборье)

1996

Смаль Сергей

борьба вольная

1996

Басинский Игорь

стрельба пулевая

1996, 2000

Ананько Татьяна

гимнастика художественная

2000

Белан Татьяна

гимнастика художественная

2000

Глазкова Анна

гимнастика художественная

2000

Ильенкова Ирина

гимнастика художественная

2000

Лазук Мария

гимнастика художественная

2000

Пужевич Ольга

гимнастика художественная

2000

Раскина Юлия

гимнастика художественная

2000

Арипгаджиев Магомед

бокс

2004

Батюшко Анна

тяжелая атлетика

2004

Зуев Виктор

бокс

2004

Карстен Екатерина

гребля академическая

2004

Тихон Иван

легкая атлетика (молот)

2004

Рыбаков Андрей

тяжелая атлетика

2004, 2008

Дащинский Дмитрий

фристайл

2006

Девятовский Вадим

легкая атлетика (молот)

2008

Жукова Инна

художественная гимнастика

2008

Кравченко Андрей

легкая атлетика, 10-борье

2008

Михневич Наталья

легкая атлетика, ядро

2008

Новиков Сергей

биатлон

2010

Герасименя Александра

Плавание (в/с 100 м)

2012

Герасименя Александра

Плавание ( в/с 50 м)

2012

Богданович Андрей и Богданович Александр

Гребля 1000 м

2012

Махнев Вадим и Петрушенко Роман

Гребля 200 м

2012

Гончарова Марина

Художественная гимнастика

2012

Иванькова Анастасия

Художественная гимнастика

2012

Лещик Наталья

Художественная гимнастика

2012

Наркевич Александра

Художественная гимнастика

2012

Санкович Ксения

Художественная гимнастика

2012

Тумилович Алина

Художественная гимнастика

2012

 

Бронзовые призеры

Спортсмен

Вид спорта

Год олимпиады

Волчек Наталья

гребля академическая

1996

Давыденко Тамара

гребля академическая

1996

Зверева Эллина

легкая атлетика (диск)

1996

Знак Марина

гребля акдемическая

1996

Каптюх Василий

легкая атлетика (диск)

1996

Лавриненко Наталья

гребля академическая

1996

Микулич Елена

гребля академическая

1996

Павлович Ярослава

гребля академическая

1996

Панькина Александра

гребля академическая

1996

Скрабатун Валентина

гребля академическая

1996

Стасюк Наталья

гребля академическая

1996

Циленьть Валерий

борьба греко-римская

1996

Щербо Виталий

гимнастика спортивная

1996

Айдаров Алексей

биатлон

1998

Дащинский Дмитрий

фристайл

1998

Астапкович Игорь

легкая атлетика (молот)

2000

Басинский Игорь

стрельба пулевая

2000

Дебелка Дмитрий

борьба греко-римская

2000

Довгаль Павел

современное пятиборье

2000

Евглевская Лолита

стрельба пулевая

2000

Ларюков Анатолий

дзюдо

2000

Астапкович Игорь

Легкая атлетика(молот)

2000

Ятченко Ирина

Легкая атлетика (диск)

2000

Сазанович Наталья

Легкая атлетика (семиборье)

2000

Довгаль Павел

Современное пятиборье

2000

Мартынов Сергей

Стрельба пулевая

2000,2004

Евглевская Лолита

Стрельба пулевая

2000

Басинский Игорь

Стрельба пулевая

2000

Олещук Геннадий

Тяжелая атлетика

2000

Лавренов Сергей

Тяжелая атлетика

2000

Гришин Алексей

фристайл

2002

Стукалова Татьяна

Тяжелая атлетика

2004

Цилинская Наталья

велоспорт

2004

Макаренко Вячеслав

Борьба греко — римская

2004

Гелах Наталья

Гребля академическая

2004,2008

Бичик Юлия

Гребля академическая

2004,2008

Петрушенко Роман

Гребля на байдарках

2004,2008

Махнев Вадим

Гребля на байдарках

2004,2008

Бабушкина Алеся

Гимнастика художественная

2008

Иванькова Анастасия

Гимнастика художественная

2008

Лунина Зинаида

Гимнастика художественная

2008

Мартинович Глафира

Гимнастика художественная

2008

Тумилович Алина

Гимнастика художественная

2008

Санкович Ксения

Гимнастика художественная

2008

Гайдаров Мурад

Вольная борьба

2008

Михневич Андрей

Легкая атлетика (ядро)

2008

Новикова Анастасия

Тяжелая атлетика

2008

Остапчук Надежда

Легкая атлетика (молот)

2008

Семенов Михаил

Борьба греко — римская

2008

Карстен Екатерина

Гребля академическая

2008

Тихо Иван

Легкая атлетика (молот)

2008

Домрачева Дарья

биатлон

2010

Шкерманкова Марина

Тяжелая атлетика, до 69 кг

2012

Кулешова Ирина

тяжелая атлетика, до 75 кг

2012

Черкашина Любовь

Художественная гимнастика

2012

Азаренко Виктория

теннис, одиночный разряд

2012г.

Помелова Ирина

гребля на байдарках, четверка, 500 м

2012г.

Попок Надежда

гребля на байдарках, четверка, 500 м

2012г.

Худенко Ольга

гребля на байдарках, четверка, 500 м

2012г.

Полторан Марина

гребля на байдарках, четверка, 500 м

2012г.

Скардино Надежда

Биатлон

2014г.