Санаторные школы-интернаты

Областная медико-педагогическая комиссия по комплектованию санаторных школ-интернатов на 2022/2023 учебный год

1. На комиссию приглашаются родители вместе с несовершеннолетними детьми. При себе иметь:

• маску,
  • направление поликлиники по месту жительства,
  • результаты медицинского обследования ребенка,
  • выписки из истории развития, истории болезни и другие документы, подтверждающие диагноз заболевания ребенка.

2. Для продления пребывания ребенка в санаторной школе-интернате необходимо повторно обратиться в комиссию. При себе иметь заключение ВКК по месту жительства.

Место проведения: УО «Могилевская государственная санаторная школа-интернат для детей, больных сколиозом» (т. 8-0222-71-53-64 ул.Генерала Бакунина, 23).

Государственное учреждение образования
«Глусская санаторная школа-интернат для детей с соматической патологией»

В школу-интернат принимаются дети с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, органов пищеварения, болезней почек, эндокринной системы, системы кровообращения, часто длительно болеющие дети.

Принимаются дети, имеющие статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, содержатся на полном государственном обеспечении в соответствии с денежными нормами, установленными законодательством Республики Беларусь.

Контактная информация: 213879, Могилевская область, п.г.т.Глуск, ул.Кирова, 75. Телефон 8(02230)79092, 8(02230)79093. Факс 8(02230)79092. Е-mail: sanschool-glusk@tut.by.

Государственное учреждение образования

Могилевская государственная санаторная школа-интернат является общеобразовательной базовой школой и предназначена для обучения учащихся с 3 по 9 класс, нуждающихся в консервативном длительном лечении сколиоза.

В школу-интернат принимаются дети со сколиозом врожденным или диспластическим 2, 3 и 4 степени, а также 1-й степени с признаками прогрессирования.

Контактная информация: 212010, г. Могилев, ул. Генерала Бакунина, 23. Телефон 8(0222)71-53-64. Факс 8(0222)74-60-65. Е-mail: mgsshi@gmail.com. mgsshi@tut.by