Методические формирования

Информация на странице обновлена 7 сентября 2021 г.

Методические формирования 2021/2022 учебный год на II и III ступенях общего среднего образования

В 2021/2022 учебном году в школе организованы следующие методические формирования на II и III ступенях общего среднего образования:

  • МО учителей математики, физики и информатики по проблеме «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по использованию технологии визуализации учебной информации в современном образовательном процессе»

Руководитель: Малахова Л.Н.

  • МО учителей естественных наук по проблеме «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по использованию технологии визуализации учебной информации в современном образовательном процессе»

Руководитель: Пантелей С.И.

  • МО славянской филологии по проблеме «Удасканаленне прафесійнай кампетэнтнасці настаўнікаў па выкарыстані тэхналогіі визуалізацыі вучэбнай інфармацыі ў сучасным адукацыйным працэсе»

Руководитель: Адиянова И.О.

  • МО учителей истории по проблеме «Совершенствование профессиональной компетентности учителей истории и обществоведения по использованию технологии визуализации учебной информации в современном образовательном процессе».

Руководитель: Веко Т.Р.

  • МО учителей эстетического цикла по проблеме «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по использованию технологии визуализации учебной информации в современном образовательном процессе»

Руководитель: Михасёва Т.В.

  • МО учителей иностранного языка по проблеме «Совершенствование профессиональной компетентности учителей иностранного языка по использованию технологии визуализации учебной информации в современном образовательном процессе».

Руководитель:  Тетерюкова Е.И.

  • МО учителей физической культуры и здоровья, основ безопасности жизнедеятельности, допризывной и медицинской подготовки по проблеме «Совершенствование профессиональной компетентности учителей по использованию современных технологий в образовательном процессе»

Руководитель:  Каменева Е.М.

  • МО педагогов-психологов, социальных педагогов, педагогов организаторов по проблеме «Деятельность СППС по созданию условий для повышения эффективности профилактической работы в учреждении образования»

Руководитель: Белокурская И.Г.

  • МО классных руководителей 5-7 классов по проблеме «Роль классного руководителя в формировании гражданской позиции личности через приобщение к отечественным духовно-нравственным ценностям»

Руководитель: Москвина И.В.

  • МО классных руководителей 8-11 классов по проблеме «Роль классного руководителя в формировании гражданской позиции личности через приобщение к отечественным духовно-нравственным ценностям»

Руководитель: Васина Ю.В. 

  • Школа молодого учителя по проблеме «Совершенствование методической компетентности молодого учителя»

Руководитель: Карпова Т.А.

  • Школа совершенствования педагогического мастерства по проблеме «Совершенствование методической компетентности педагогов»

Руководитель: Ножникова Т.М.

  • Школа молодого классного руководителя по проблеме «Формирование индивидуального стиля педагогической деятельности профессиональной компетентности классного руководителя»

Руководитель: Белокурская И.Г.

  • Мастер-класс «Система работы учителя по подготовке к экзаменам и централизованному тестированию»

Руководитель: Лагун С.И.

  • Практический семинар «Организация работы с мотивированными и одаренными учащимися: олимпиадное движение, исследовательская деятельность»

Руководитель: Адиянова И.О.

  • Творческая группа учителей-предметников «Обеспечение преемственности в организации образовательного процесса».

Руководитель: Патапенко М.В.

  • Творческая группа учителей-предметников «Совершенствование профессионального мастерства педагогов по формированию метапредметных и предметных компетенций учащихся на основе визуализации учебной информации»

Руководитель: Бальцевич Ю.Н.

  • Творческая группа педагогов, участвующих в экспериментальной деятельности: «Дидактическое и методическое обеспечение преподавания второго иностранного языка на отметочном уровне на II ступени общего среднего образования»

Руководитель: Алистрова И.С.

  • Творческая группа  классных руководителей «Спадчына»

Руководитель: Веко Т.Р.

  • Консультационный центр по организации конкурсов ОО «Белорусская ассоциация «Конкурс»

Ответственный: Пархоменко Е.В.

  • Консультационный центр помощи учителям-предметникам «Электронная школа»

Ответственный: Пархоменко Е.В., Малахова Л.Н., Маркашанская М.М.

Методические формирования 2020/2021 учебный год на II и III ступени общего среднего образования
Методическое формирование (форма, название)Ф.И.О. руководителя
МО учителей математики, физики, информатики, астрономии «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов в области организации учебно-познавательной деятельности учащихся»Малахова Людмила Николаевна
МО учителей славянской филологии «Удасканаленне прафесійнай кампетэнтнасці настаўнікаў па пытаннях арганізацыі вучэбна-пазнавальнай дзейнасці вучняў»Адиянова Ирина Олеговна
МО учителей иностранного языка «Совершенствование профессиональной компетентности учителей иностранного языка по вопросам организации учебно-познавательной деятельности учащихся»Трацевская Александра Александровна
МО учителей естественных наук «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по вопросам организации учебно-познавательной деятельности учащихся»Пантелей Светлана Ивановна
МО учителей истории и обществоведения «Совершенствование профессиональной компетентности учителей истории и обществоведения по вопросам организации учебно-познавательной деятельности учащихся»Веко Тамара Романовна
МО учителей эстетического цикла «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по вопросам организации учебно-познавательной деятельности учащихся»Михасёва Татьяна Владимировна
МО учителей физической культуры и здоровья, медицинской и допризывной подготовки «Педагогические возможности и личностные качества педагога, как важнейшее условие формирования ценностных ориентаций личности школьников на здоровый образ жизни»Каменева Екатерина Михайловна
ШМУ «Совершенствование методической компетентности молодого учителя»Карпова Татьяна Александровна
ШСПМ «Совершенствование методической компетентности педагогов»Ножникова Татьяна Михайловна
Клуб педагогов «Полезные встречи»Кузьмич Кирилл Васильевич
Творческая группа «Совершенствование компетентности педагогов по вопросам развития функциональной грамотности учащихся»Бальцевич Юлия Николаевна
Творческая группа «Дидактическое и методическое обеспечение преподавания второго иностранного языка на отметочном уровне на II ступени общего среднего образования»Алистрова Инна Сергеевна
Творческая группа «Обеспечение преемственности в организации образовательного процесса»Патапенко Мария Валерьевна
Творческая группа «Размаўляй са мной па — беларуску»Адиянова Ирина Олеговна
Мастер – класс «Система работы учителя по подготовке к централизованному тестированию»Ясева Ольга Михайловна




Консультационный центр помощи учителям – предметникам «Электронная школа»:
— консультирование педагогов по вопросам работы в сервисе «Электронный журнал/ дневник»;Пархоменко Елена Владимировна,
— практические занятия: «Интернет-сервисы для организации образовательного процесса в удаленном формате»; «Работа с видео»Алистрова Инна
Сергеевна,
Малахова Людмила Николаевна
Консультационный центр помощи учителям – предметникам по организации работы с одаренными и высокомотивированными учащимися:
оказание помощи учителю предметнику по обеспечению участия учащихся в дистанционных олимпиадах, конкурсах;Пархоменко Елена Владимировна,
оказание помощи учителю предметнику по обеспечению участия учащихся в деятельности исследовательского характераСлепцова Татьяна Михайловна

ФОТООТЧЕТ заседаний клуба педагогов «Полезные встречи» в 2019/2020 учебном году

Темы работы методических объединений на 2020/2021 учебный год

МО учителей начальных классов ПРОСМОТРЕТЬ